Образовательный проект "Календарь Солнышка"

21.10.2019

Сборник содержит сценарии поведения народных праздников земельного календаря. Все сценарии являются авторскими, разработанные в рамках образовательного проекта «Календарь Солнышка» Сценарии каждого праздника сопровождаются диском «Календарь праздников», который содержит: сборник сценариев проведения народных праздников (Microsoft Word), нотное приложение, презентации (Power Point) и аудио приложение. «Календарь праздников» - методическое пособие, направленное на формирование представлений об особенностях народных праздников, обеспечивающее проживание детьми цикла народных праздников по годовому календарному кругу, способствующее развитию интереса к русскому фольклору, через разучивание и исполнение народных песен, потешек, закличек, танцев- хороводов, загадок, народных поговорок, игр-забав, калядок. Данный сборник будет интересен и полезен воспитателям, музыкальным руководителям и родителям воспитанников.

21.10.2019Хочу такой сайт

Сборник содержит сказки о народных куклах, фотографии самих кукол, выполненных автором и краткую историческую справку по каждой кукле. В основу сказок, вошедших в данный сборник по народным куклам «Календарь Солнышка» легли устные народные предания. Все куклы на фотографиях являются авторскими, изготовленными педагогами детского сада.