Беседы о важном

«Беседа о важном»

Со второго полугодия 2022/23 учебного года в нашем детском саду с воспитанниками старшей и подготовительной групп в рамках преемственности между уровнями образования по аналогии со школьными «Разговорами о важном» организуются занятия «Беседы о важном» Их цель - развивать у детей ценностное отношение к России, ее населению, истории, природе, культуре.

Содержание «Бесед о важном» соответствует направлениям воспитательной работы в детском саду. Согласно ФОП ДО их семь. Темы бесед выбираются с учетом знаменательных дат, а также значимых для дошкольников событий в текущем году, с учетом регионального компонента: праздников, традиций, обычаев и героев малой родины, в соответствии с календарно-тематическим планом.

В ходе беседы воспитатель учить воспитанников задавать вопросы и отвечать на них, высказывать свою точку зрения и воспринимать чужую. Наши воспитатели через диалог обогащают, уточняют и систематизируют знания и представления детей из повседневной жизни. Каждая беседа заранее планируется. Определяется её цель, продумывается ход и определяются эмоциональные средства, которые необходимо включить в беседу, чтобы они воздействовали на познавательную активность и эмоции детей.

Богатыри земли русской.pdf (скачать) (посмотреть)
Всемирный метеорологический день.pdf (скачать) (посмотреть)
День Победы.pdf (скачать) (посмотреть)
Гостеприимство.pdf (скачать) (посмотреть)
Беседа о важном 80 лет полного освобождения Ленинграда от блокады.pdf (скачать) (посмотреть)
Беседа о важном Сталинградская битва.pdf (скачать) (посмотреть)
День воссоединения Крыма с Россией.pdf (скачать) (посмотреть)
Безопасность в интернете.pdf (скачать) (посмотреть)

615b2151-07de-4aa5-aaa6-cde36f7cb71b.jpg

15.04.2024

Весёлая и изобретательная команда Помощников Земли мешает неприятному и пахучему Мусорному Монстру, который мечтает захватить мир. Некоторые взрослые и дети невольно помогают Монстру, разбрасывая мусор и не сортируя отходы как следует. Весёлый Тим и изобретательный Дим, нежная Лина и бесстрашная Рина — Помощники Земли всегда на страже. Используя свои гаджеты и суперспособности, они правильно сортируют мусор и отправляют его на переработку, помогая Земле становиться чище и здоровее Для кого: дети 5-7 лет (но на самом деле смотреть могут все!)

03.12.2023

20231130_102446.jpg