Акция «Засветись! Стань заметней на дороге!"

29.09.2022

В целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов в темное время суток, в рамках профилактического мероприятия «Внимание — дети!»  в детском саду прошла акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Засветись! Стань заметней на дороге!. Цель акции: обеспечить как можно большее количество детей световозвращающими элементами, проинформировать воспитанников о необходимости «засветиться» на дороге, т.е. стать более заметными для водителей транспортных средств, соблюдать правила безопасности на дороге и правил дорожного движения. Все воспитанники старшего дошкольного возраста нашего детского сада стали активными участниками акции. Значимость этого мероприятия обеспечили сотрудники ГБДД, которые провели беседу с воспитанниками и подарили каждому ребёнку Смайлик - световозвращающий элемент. Восторг и огромное удовольствие дети испытали, находясь в автомобиле дорожно-патрульной службы. Администрация детского сада выражает благодарность инспектору по пропаганде Безопасности дорожного движения ОГИБДД - Рыбиной Ольге Владимировне, за тесное сотрудничество в сфере дорожной безопасности.

Дата создания: 29.09.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 29.09.2022