Познавательный проект для старших дошкольников «Чем полезны растения?»

23.06.2022

Как - то на участке детского сада Ксюша собрала букет из желтых одуванчиков для мамы. Но, увлекшись участием в подвижной игре, о цветах забыла. Через некоторое время  сорванные цветы закрылись. «Некрасивые»,  - расстроилась Ксюша. «Да,  уже не подаришь, но на варенье пойдут».  «На варенье?» - удивилась девочка. Оказывается, мало кто из ребят знает о пользе растений. Поэтому был разработан проект для воспитанников старшего возраста «Чем полезны растения?» В ходе проектной деятельности у детей формируется представление о многообразии растений, их строении, пользе для здоровья человека. Ребята узнают лекарственные растения на картинках, находят их на участке детского сада. Чтение сказок, стихов, художественная деятельность, игры помогают освоению и закреплению нового.

Дата создания: 27.06.2022

Дата обновления: 27.06.2022