В сквере Труда и Победы

06.05.2022

9 Мая - самый главный, значимый праздник для каждого жителя нашей страны. Люди, жившие в то тяжелое, трудное, военное время, внесли огромный вклад в Великую Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков. 6 мая наша группа «Солнышко» отправилась в сквер Труда и Победы – одно из памятных мест нашего города, посвященных ВОВ.  У мемориального комплекса салдинцам, погибшим в годы Отечественной войны, ребята возложили цветы, чтобы почтить память героев, не вернувшихся с войны. Внимательно слушали дети рассказ Екатерины Васильевны о героях – салдинцах; А. Н. Сабурове, С. Г. Устинове, А. А. Евстигнееве. Остановились у стеллы «Журавли» и памятника «Вдове и матери солдата». Приобщение детей к празднику, знакомство с его историей помогает воспитывать чувство патриотизма и любовь к Родине с малых лет.

Дата создания: 12.05.2022

Дата обновления: 12.05.2022