Экологический досуг «Не просто букашки, а полезные насекомые»

20.09.2021

Целью экологического досуга было не только закрепление знаний детей о насекомых (среде обитания, внешнем виде, питании, пользе), а главное, формирование бережного отношения к ним, как части природы.

Никого не обижай-

Ни пчелу, ни мушку,

Ни улитку, ни жучка-

Темненькое брюшко…. Не обижай живого!Хочу такой сайт

В ходе мероприятия дети классифицировали насекомых по месту их     обитания, учились называть насекомых ласково(муравей-муравьишка), читали стихи и отгадывали загадки, участвовали в подвижных играх (помогали пчелке собирать «мед», пускались в пляс вместе с божьей коровкой), повторяли правила поведения на природе.

Дата создания: 24.09.2021

Дата обновления: 24.09.2021