В гостях у тётушки Совы

26.02.2021

Последний учебный день зимы 2021 года для воспитанников старшей группы «Солнышко» был полон ярких встреч и незабываемых впечатлений. Наши дети «гостили» и мудрой тётушки Совы. Да не просто «гостили», а в игру с ней играли «Умники и умницы».   Повела их Сова по зимним тропкам, секреты лесных жителей раскрывала, да задания трудные давала.  Какие животные спят зимой холодной, а какие нет?  Удивительные звуки издавали зайчата, лисята, рысята, лосята, волчата, бобрята, кабанчики. Помогли ребята лесным малышам (детёнышам животных) найти своих «мам».

Очень была удивлена и довольна тётушка Сова, когда дети, по изображённой  на картинке части тела,  смогли не только определить название птиц, но и выбрать соответствующий корм для них.

Вручила тётушка Сова  медальки- знайки и позвала ребят  к себе в гости,  весной.

Дата создания: 03.03.2021

Дата обновления: 14.04.2021