Тематическая неделя по правилам дорожного движения

13.09.2024

Правила дорожного движения».

В нашем детском саду прошла «Неделя безопасности». Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. Ведь в дошкольном детстве ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. В сентябре воспитанники средней группы стали  участниками мероприятий, проводимых в рамках «Недели безопасности дорожного движения». Малыши получили первичные знания о правилах поведения на дороге, познакомились с сигналами светофора, с разметкой на дороге -пешеходного перехода и даже запомнили  дорожный знак, который указывает на место, где можно переходить проезжую часть. Для этого были проведены дидактические, подвижные и сюжетные игры, рассматривание иллюстраций, игровые занятия. Важную роль в соблюдении детьми правил дорожного движения и безопасного поведения на улице играют родители, они должны быть примером. Родители должны стать первыми помощниками воспитателя в таком важном деле, от которого зависит жизнь и здоровье детей. В уголок для родителей разместили соответствующую информацию, вручили памятки по воспитанию маленького пешехода.

Дата создания: 19.09.2024

Дата обновления: 19.09.2024