Наши игры

05.08.2024

В возрасте 3-4 лет дети уже многое умеют, но еще большему им предстоит научиться. И для того, чтобы дошкольники в этот важный период развития приобрели необходимые им навыки и знания, родители должны уделить достаточное количество внимания игровой деятельности своих малышей. Ведь именно игра во многом способствует гармоничному развитию ребенка.

К сожалению, многие современные родители не понимают этого и считают, что гораздо разумнее научить ребенка писать, считать и читать, чем позволять тратить время на игры. Однако всему свое время! И если в 3-4 года ребенок не получит все, что он может получить благодаря игре, то надеяться на его успешность в школе даже нет смысла. Безусловно, характер игры для детей 3-4 лет меняется по сравнению с малышами до 3-х лет, однако она по-прежнему остается ведущим видом деятельности маленького человечка. Теперь, вместо простых пряток и догонялок детям можно предложить развивающие игры.

Дата создания: 19.08.2024

Дата обновления: 19.08.2024