Безопасность на дороге.

Безопасность на дороге.

В рамках реализации плана МБДОУ" Детский сад №7 "Мишутка" , приуроченного к реализации "Дня защиты детей" были проведены профилактические мероприятия по ПДД, направленные на совершенствование профилактической работы с воспитанниками, в подготовительной группе компенсирующей направленности «Пчёлки». Общие и индивидуальные беседы с сопровождением наглядных пособий по темам: «Безопасная улица», «Правила пешехода», «Правила поведения в транспорте», «Моя дорожная грамота», «О чём говорят дорожные знаки». В ходе бесед дети вспоминали, кого называют водителем, пешеходом и пассажиром, проговаривали такие понятия, как «проезжая часть», «пешеходный переход», «тротуар».

В дидактических играх: «Найди нужный знак», «Путешествие по улицам города», «Дорожное лото» дети закрепляли знания о дорожных знаках и их классификации, правила безопасного поведения на улицах и в транспорте, правила перехода перекрёстка, регулируемого светофором.

С целью закрепления знаний детей правил дорожного движения, развития творческой активности детей, логического мышления, внимательности, воспитанникам было предложено раскрасить раскраски на тему «Безопасность на дороге».

Благодаря проводимым мероприятиям у детей расширяются знания правил дорожного движения, умение регулировать поведение в соответствии с различными ситуациями.Хочу такой сайт

Дата создания: 17.04.2024

Дата обновления: 21.05.2024