К Дню театра

27.02.2024

Малыши, в силу своего возраста, пока только зрители. Но и у них проявляется желание перевоплотиться в какого-нибудь сказочного героя. Мы прочитали сказку «Репка» и решили попробовать потянуть репку сами. Гриша сразу сказал, что он будет дедом, Карина согласилась быть бабушкой, нерешительного Сережу уговорили на роль мышки. С удовольствием надели шапочки - маски. Первый раз детям было не понятно, куда встать, за кого держаться, как показать персонажа. На то это и первый раз… Поменялись ролями, попробовали снова. Тянуть репку стало веселее! В инсценировках дети учатся внимательно слушать знакомую сказку и принимать участие в ее обыгрывании, учатся имитировать движения, соответствующие тексту, звукоподражанию, проговариванию слов, развивается интерес детей к театрализованной игре.

Дата создания: 15.04.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 15.04.2024